Новости

08 Июнь 2011

Счастливые родители.

|
0 Comment
|

Помимо музыкальной карьеры, в которой Есенина уже добилась определенных успехов, став лауреатом фестиваля «Славянский базар» и форума «Песни мира», и продолжает двигаться дальше, у артистки — второе образование в области психологии. Елена – молодой специалист в области арт-терапии, автор новаторской методики и уникальных упражнений, направленных на сочетание музыкального и пластического интонирования.

«Моя методика основана на изучении влияния искусства – живописи, музыки и т.д. — на поведение ребенка, восприятие им окружающего мира, социализацию, достижение внутренней гармонии, — рассказывает Есенина. – С помощью правильно подобранных методов арт-терапевтического воздействия можно добиться хороших результатов в коррекции эмоционально-личностной сферы ребенка, положительно повлиять на его развитие».

Помимо соответствующего образования (музыкально-педагогический факультет МПГУ и психологический факультет МГУ, кафедра возрастной психологии), у Есениной есть опыт работы с детьми. Елена преподавала музыкальное развитие в «Детском Центре Развития» малышам от 2 до 5 лет, а также в рамках разработки собственной методики в течение года проводила индивидуальные занятия c девочкой подросткового возраста, направленные на обретение уверенности, раскрепощение и социализацию.

«Поначалу девочка была очень зажатая, стеснительная, разговаривала только шепотом, не поднимая глаз, — вспоминает Елена. – С ней было не просто найти общий язык, но нам удалось подружиться и плодотворно поработать вместе. Было очень приятно, когда спустя почти год регулярных занятий, девочка уверенно запела, стала заметно более эмоциональная, открытая, раскрепощенная. Это была ее и моя победа».

Задать вопрос Елене Есениной сможет любой желающий через специальную форму на сайте http://wday.ru/parents-online/ в разделе Психология.

Ссылка на сайт Елены Есениной: www.elenaesenina.ru

По вопросам предоставления дополнительной информации и фотоматериалов обращайтесь к Водяной Светлане: тел. 8(926)405-21-01, E-mail: vodyanaya@gmail.com, vodyanaya@pkmonolit.ru

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Одиссей и Пенелопа // Кругосветное путешествие
icon-downloadicon-download
  1. Одиссей и Пенелопа // Кругосветное путешествие
  2. Вишня // Елена Есенина - Вишня
  3. Мир без тебя // Кругосветное путешествие
  4. Дважды в реку // Елена Есенина - Дважды в реку
  5. Тону // Кругосветное путешествие
  6. Девочка // Елена Есенина - Девочка
  7. Пой со мной // Елена Есенина - Кругосветное путешествие
  8. Танцует ветер // Елена Есенина - Кругосветное путешествие