Новости

10 Май 2011

Дебютный альбом

|
0 Comment
|

1 июня состоится релиз дебютного альбома лауреата XVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске
«Для меня «Кругосветное путешествие» — это символ Пути, — рассказывает Елена Есенина. – За 12 месяцев, что собирался материал для альбома, я выросла и в творческом, и в личностном плане. Поверив в мечту, я поставила перед собой цель и шла к ней – и, в конце концов, в моей жизни свершилось Чудо».

Музыкальный материал пластинки очень разнообразен: в альбом вошли как уже известные треки, такие как песня «Одиссей и Пенелопа», дошедшая до верхних строк «Золотого граммофона» на «Русском радио», или дуэт с Дмитрием Маликовым на песню «Нравишься», так и новые композиции. По эмоциональному накалу песни тоже различаются: легкий танцевальный трек «Вишня» напоминает о лете и тепле, а лиричная заглавная песня альбома «Мир без тебя», повествующая о настоящих глубоких чувствах, заставляет сердце трепетать от волнения.

«В альбоме «Кругосветное путешествие» есть песни о светлой любви, есть о расставании, — комментирует Елена Есенина. — В моей жизни музыка играет большую роль. Иногда послушаешь какую-то композицию, она ложится на твое настроение — и становится легче. И если мое творчество тоже может быть кому-то так же полезно – для меня это одна из наивысших наград как автора и исполнителя».

Также в альбом войдет 5 видеороликов, ротировавшихся на телеканалах МУЗ-ТВ, RU.TV и Music Box. Это видео на песню «Нравишься», снятое вместе с Дмитрием Маликовым, а также клипы на песни «Неваляшка», «Одиссей и Пенелопа», «Мир без тебя» и «Вишня». Режиссером последних двух выступил Харви Би-Браун (Harvey B-Brown), известный сотрудничеством с такими звездами, как Элтон Джон, Girls Aloud, Джордж Майкл, Sugababes и многими другими. А клип на песню «Одиссей и Пенелопа» снимался в настоящем лондонском замке под руководством Урбана Строма (Urban Strom), до этого работавшего с дочерью Стинга.

«Елена Есенина — не только способная певица, но и талантливая поэтесса и композитор, — отзывается о Есениной и ее новом альбоме Лев Лещенко. — Этот симбиоз поможет ей себя проявить. У Лены широкая музыка, красивые слова и прекрасный голос. Сейчас мало такой качественной музыки».

В день релиза на площадке «Хитзоны» в одном из крупных торговых комплексов Москвы пройдет автограф-сессия и выступление Елены в поддержку нового альбома.

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Одиссей и Пенелопа // Кругосветное путешествие
icon-downloadicon-download
  1. Одиссей и Пенелопа // Кругосветное путешествие
  2. Вишня // Елена Есенина - Вишня
  3. Мир без тебя // Кругосветное путешествие
  4. Дважды в реку // Елена Есенина - Дважды в реку
  5. Тону // Кругосветное путешествие
  6. Девочка // Елена Есенина - Девочка
  7. Пой со мной // Елена Есенина - Кругосветное путешествие
  8. Танцует ветер // Елена Есенина - Кругосветное путешествие